Консультации / Педиатрия

Кашель с насморком больше месяца

Здравствуйте!Подскажите,что делать.Ребёнку 1,2года заболел 2 месяца назад первый раз-кашель,сопли,температ не было,аппетит,настроение норм.Фитотерапией не обошлись,пришлось давать Аугментин.Симптомы исчезли,после чего через дня 4 поехали на прививку.Врачи допустили,хотя сказали,что горло ещё слегка красноватое.После этого началась вторая волна.Пыталась обойтись опять без антибиотика,но уже второй месяц болеем..Пропили Цедекс,в нос Делуфен.Насморк уменьшился,но не прошёл до конца.Помогите,пожалуйста.На протяжении всего этого времени в доме кто-то болел,все по очереди по 2-3 раза.
Здравствуйте! Мой сосет на будущее--не пытайтесь лечить малыша самостоятельно, используя лишь травы. Вызывайте врача -- он осмотрит ребенка и поставит диагноз, после чего подберет лечение. Если вовремя начать терапию ОРВИ, то можно обойтись только противовирусным средством, например, Вифероном. Антибиотики назначаются только в том случае, если возникают бактериальные осложнения. Вам сейчас нужно пролечиться и срочно к иммунологу, он расскажет об укреплении иммунитета и подскажет, как профилактировать ОРВИ, чтобы вытянуть ребенка из этого порочного круга. Я не могу удаленно корректировать лечение, Вам нужен грамотный педиатр очно, чтобы он оценил состояние ребенка и подобрал препараты для лечения в соответствии с симптомами. Что именно сейчас беспокоит ребенка? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся