Консультации / Лекарственные препараты

Как правильно рассчитать дозу аугментина

Здравствуйте. нам сегодня скорая поставила гнойную ангину. Написали пить аугментин но дозу сказали сами расчитайте. Моему ребенку 9 лет вес 29-30 кг. Как нам пить правильно препарат подскажите?
Обычно детям с таким диагнозом и такой весовой категорией назначают аугментин в дозировке 500 мг+125 мг в виде таблеток и принимают по 1 таб 2 раза в день. 5-7 дней. Выздоравливайте!