Консультации / Педиатрия

Как поднять гемоглобин

добрый день, моему ребёнку 2 годика и 11 месяцев, у него анемия, гемоглобин 96. какими лекарствами или витаминами можно повысить? нет аппетита, не ест мясо, печень. заставляю пить морковный сок.
Добрый вечер! Если не удается корректировать с помощью диеты, возможен прием средств, восполняющих дефицит железа внутрь (Мальтофер, Актиферрин, Феррум-Лек). С уважением, Климова Ю.А.