Консультации / Гастроэнтерология

Анализы

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,через сколько дней после отмены лактаза бэби можно сдать анализ на углеводы?(принимали 3недели).Ребенку 2,5месяца в копрограмме лейкоциты 20-22 пропили энтерофурил 5дней и смекту 7дней(был стул 2 дня по 9раз) после этого назначили примадофилус по 1ч л месяц.Сдали на дисбактериоз нашли клебсиеллу 10 в 6 степени сказали попить бактериофаг ксебилезный поливалентный.подскажите,надо ли его принимать?Мы уже так запичкали ребенка лекарствами.Принмаем каждый день вит в по 2капли и сабсимплекс каждое кормление по 15кап,кормление смешанное грудь и смесь нутрилон комфорт.
Можно сделать повторный анализ через неделю. Для определения необходимости лечения следует учитывать рост, вес при рождении и в настоящее время, прибавки веса, жалобы подробно, опишите кожу (наличие высыпаний, сухости кожи), частоту стула.
Вес при рождении 2960,рост52 см,при выписке из роддома вес 2610. В 2 месяца вес 4900,рост 59 см. Кожа на личике нормальная,немного суховата на скулах,умываю ромашкой,мажу бепантеном. Стул 2 иногда 3 раза в день горчичного цвета пастообразный иногда немного жидковат, запах кисловатый есть вкрапления в стуле как зернышки.Спит беспокойно,пукает,раньше давали плантекс,как появились симптомы лактазной недостаточности сказали отменить плантекс,хотя по результатам предыдушего анализа на углеводы значения наши 0,02 в бланке на анализе 0,25.
Кормите не реже раза в 2,5 часа, включайте ночные кормления. Вес, рост и прибавки соответствуют возрасту. До кормления выкладывайте на живот на 5-10 минут. За полчаса до кормления принимать по 1 пакету бифидумбактерина 2 раза в день, 3 недели. Используйте лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока, выкармливайте ложкой перед кормлением, 3 недели. После основного кормления грудью держите вертикально для отхождения проглоченного воздуха. При необходимости докорма используйте смесь Нутрилон Пепти Аллергия. Нутрилон комфорт уберите из докорма.
Светлана Корнелиевна, спасибо за консультацию. Дело в том,что ребенок ночью спит 5 часов не просыпаясь, т.к днем спит только на улице 1,5ч. а дома практиически не спит,укладываешь,минут через 30-40 просыпается и сильно пукает. Получается мне ее будить ночью через каждые 2,5часа? Наш педиатр нам сказала месяц пить примадофилус по 1 ч л в день, мы уже пьем его больше 2х недель.Подскажите, пожалуйста у примадофилуса бифидумбактеррина одинаковые действия? Нам 24 ноября 3 месяца мы принимаем сабсимплекс в каждое кормление и плантекс.Напишите,пожалуйста насколько целесообразно принимать дальше сабсимплекс и можно ли принимать плантекс в нашем случае? Наа другую смесь надо переходить постепенно?
Ночью кормления могут быть реже, учитывая прибавку веса. При указаных прибавках веса можно полностью отказаться от смеси. При необходимости докорма указанную смесь использовать не постепенно, а сразу. У препаратов неодинаковые действия. Использовать указанные препараты только при наличии метеоризма, который беспокоит ребёнка. При отсутствии беспокойства можно препараты сабсимплекс и плантекс не принимать.