Консультации / Педиатрия

Ребёнок часто болеет

Здравствуйте! У нас вот такая ситуация мы в сентябре пошли в сад, ребёнку 2,6. Естественно, мы болеем, 5 дней ходим, заболели, и у нас сразу всё уходит в носоглотку без насморка. В связи с этим нас лор отправляет к инфекционисту сдавать на вирус Эпштейн барра по тому что по крови видно инфекцию. Последний анализ показал wbc 23.5;RBC 5.34; СОЯ 20 и от руки написано С-71,Э-8,МОН-3,Л-18. Лечение цефитоксин в/м, сложные капли в нос, таблетки изонопринозин,мирамистин в горло, отипакс в уши. У меня вопрос: действительно нам нужно сдавать на этот вирус или у нас ещё проходит адаптация? В сад ходить не любим. До садика не болели, один раз было ОРЗ. До 2 лет на Г.В.
Добрый вечер! По анализу, который Вы прислали, видны признаки бактериальной инфекции, а не вирусной. И лечение назначено соответственное. Конечно, ребенок проходит адаптацию. С уважением, Климова Ю.А.
Юлия Александровна, я вас правильно поняла,что с приёмом к инфекционисту можно повременить? И ещё если бактериальная инфекция, таблетки изонопринозин в сочетание с антибиотиком это правильно?
Добрый вечер! По тем данным, что Вы прислали не вижу показаний для приема у инфекциониста. Были ли в крови атипичные мононуклеары? Антибиотики можно назначать вместе с изопринозином при бактериальной инфекции. С уважением, Климова Ю.А.
Юлия Александровна ,добрый вечер!А как в анализе отмечают атипичные мононуклеары? Я переписала всё,что выше нормы и отруки написано может,что упустила.
Добрый вечер! Могут быть и от руки написаны. Проверьте. С уважением, Климова ,Ю.А.
Юлия Александровна,здравствуйте ещё раз! Мы в четверг начали колоть антибиотик один раз в сутки,а в субботу сдали бак посев из носа и зева.Результат показал,что у нас всё чисто. У меня вопрос при приёме антибиотика правильный результат или нужно переделать. В лаборатории сказали анализ правильный два укола не могли повлиять.А кровь показала бактериальную инфекцию. Спасибо Вам за помощь.
Добрый день! Юлия Александровна мы повторно сдали кровь у нас лейкоциты понизились с23,5 до 9,5,а соэ была 20 стала 24. Что значит в нашем случаи повышение соэ? Лор нас выписал с условием что мы посетим инфекциониста.
Добрый день! Положительная динамика по анализу крови, ребенок поправился (поправляется). С уважением, Климова Ю.А.
Большое спасибо Вам за консультацию.! Всего наилучшего!
Спасибо большое за консультацию! Всего хорошего ВАМ!