Консультации / Психология и психиатрия

Поведение мужа при дочери

здравствуйте! в моей семье три человека- папа, мама, дочь. дочери скоро два года. мой муж любит ходить дома в трусах, ему так удобно, ничего такого он в этом не видит, семейные и прочие трусы, по его разумению, это "как шорты". мне кажется, что это неправильно, разве должна девочка постоянно своего отца в нижнем белье? мой отец никогда так не делал, да и отец моего мужа тоже. при этом муж не считает нормальным, если, скажем, мама при сыне будет ходить в трусах, как и не считает возможным выйти на улицу в том, что дома он называет "как бы шортами". подскажите, пожалуйста, может ли его поведение как-то негативно сказаться на ребёнке, закрепить какие-то неправильные стереотипы в отношении противоположного пола? как донести до него, что в доме две женщины, и надо их уважать? спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего, это: с одной стороны, вопрос воспитания мужа, а, с другой, вопрос его самоуверенности. Родители дают детям представления о мужчине и женщине, поэтому стереотипы закрепляются у ребенка в любом возрасте. Самым лучшим вариантом будет приобрести для мужа домашние мягкие и удобные шорты, в которых он при желании и необходимости сможет выходить на улицу, а все непригодное из дома выбросить. Удачи!