Консультации / Логопедия

Развитие речи

Здравствуйте! Наша дочь начала говорить после полугода двусложные слова: мама, баба, папа, Тата, дядя. Сейчас год и 5 месяцев, словарный запас не увеличивается. Я понимаю, что у каждого ребенка темп развития индивидуален... У нее прекрасно развито мышление, моторика и т.д. Возникает такое чувство, что просто нет острой необходимости))))) что делать? ждать?
Добрый день.Проговаривайте вместе с ребенком новые слова,читайте сказки,заучивайте маленькие стишки.Проговаривайте все стишки с подключением движения рук и пальчиков по смыслу стихотворения. Или найдите в инете тему Речь с движением или Логоритмика. Используйте эти стишки для развития речи. Всего Вам доброго.