Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в ногах при плоскостопии

Добрый день. Сыну 5,5 лет, с 1,5 лет жалуется на боли в голеностопах, плачет. Периодически сдаем кровь на ревмопробу - отрицательно. Делали узи сердца - без патологий. Лечились от стрептококка - после лечения не высеился. На консультации у ортопеда поставили диагноз - поперечно-продольное плоскостопие 3 степени. Могут ли боли быть вызваны плоскостопием?Боли бывают в основном в вечернее и ночное время. Суставы не краснеют, припухлостей нет, температура не поднимается.
Добрый день! В 5, 5 лет ставить диагноз Плоскостопие не совсем правомочно, потому что стопа еще продолжает формироваться. Стопы являются "фундаментом" и если что то не так, то естественно и выше возникают проблемы. И боли в ногах могут быть. Другой разговор, что с этими болями уже давным давно (4 года болят ноги!!!) надо было справиться!!! С уважением. Ирина Бут - Гусаим
В том то и дело, что на данный момент никто из специалистов (педиатр, кардиолог, невропатолог,ортопед) не может помочь справиться с этой болью. Все анализы и обследования которые нам назначают мы проходим, что лечить непонятно.
Добрый день! К сожалению, этот разговор не для интернета-надо осмотреть ребенка, во-первых, а, во-вторых, не в двух словах поговорить с Вами. Если Вы в Москве, пишите на сайт Детской клиники ЕМС или запишитесь на консультацию по телефону 8-495-933-6655. Постараюсь Вам помочь С уважением. Ирина Бут - Гусаим