Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником

Здравствуйте! Нам три месяца, вес при рождении 3190, рост 53 см, в первый месяц набрали 800 гр, в два последующих по 480 гр. На данный момент рост 59 см. Полностью на ГВ. Ребенок какает по 5-6 раз за сутки. Высыпаний на коже нет никаких. И не было. Проблема у нас такая: С трех недель жизни у ребенка ЗЕЛЕНЫЙ СТУЛ. То пенистый, то со слизью. Пропивали курс бифидумбаг, примадофилус, сейчас пьем флорин форте. Сдавала анализы на стаффилокок и углеводы - все в норме, а в анализе на дисбактериоз такое заключение: Увеличено кол-во: Citrobacter freundii (1,2*10 в 9 ст), Enterococcus spp (1,6*10 в 8 ст), УПМ суммарно. При всем этом ребенок развивается по норме, с животиком не мучается. Подскажите пожалуйста, как нам быть.
Участите прикладывания к груди (не реже раза в 2 часа, включайте ночные кормления). Следует увеличивать весовые прибавки. До кормления выкладывайте на живот на 5-10 минут. В наличии изменения с увеличением количества условно-патогенной микрофлоры. За полчаса до кормления принимать по 1 пакету бифидумбактерина 2 раза в день, 3 недели. Используйте лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока, выкармливайте ложкой перед кормлением. После основного кормления грудью держите вертикально для отхождения проглоченного воздуха. С 4 месяцев вводите рисовую, а потом гречневую кашу для питания детей с 4 месяцев. Кормите кашей ложкой, разводите и докармливайте грудным молоком. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости.