Консультации / Логопедия

Ребенок не говорит

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Моей дочери через 5 дней будет 2 года и она не разговаривает предложениями,говорит только мама,папа,баба,деда,дядя,ляля,киса,амам,дай,на, ну вообщем разговаривает с нами на своем языке.Мы ее конечно же понимаем и может быть именно это не стимулирует ее к разговору,потому что ей дадут все без лишних слов?Свекровь меня уверяет что заговорит в 2 с небольшим года, потому что мой муж заговорил в 2,4 года. Скажите, пожалуйста, стоит ли что то предпринимать или лучше подождать?
Добрый день. Если у Вас в родах и дородовом периоде не было проблем,то можно подождать до трех лет. Если же были какие-либо проблемы,то необходимо обследовать ребенка у невролога,так как речь является функцией работы нервной системы и мозга. Врач даст Вам консультацию,при необходимости назначит лечение. Всего вам доброго.