Консультации / Травматология и ортопедия

Щелканье в ноге

Здравствуйте. Моей дочери 13 лет. Девочка здорова, занимается танцами. Однако с лета этого года в районе стопы правой ноги появились щелкающие звуки. При ходьбе происходит хорошо слышный щелчок. Болевых ощущений нет. Были на медосмотре у хирурга, ничего вразумительного не сказал. Что это такое и стоит ли беспокоиться?
Добрый день! К сожалению, такие вещи не консультируются по интернету. Часто это просто ничего не значащий щелчок. Но вдруг в Вашем случае есть другая причина? Поэтому рекомендую, есть всё таки есть сомнения после осмотра хирурга, сходите к ортопеду, к другому хирургу. Получите еще консультацию. Есть возможность, приходите к нам в Детскую клинику ЕМС. С уважением. Ирина Бут-Гусаим