Консультации / Психология и психиатрия

Не ощущаю связи с малышкой 6 месяцев беременности

Здравствуйте, Екатерина. Дело в том, что я не ощущаю себя беременной, не могу разговаривать с малышкой. я очень рада ей, очень ждала ее, но какой-то связи не нахожу или времени всегда нет, пообщаться с ней. зато папа с ней разговаривает через живот, делает комплименты, любит ее. а я до недавнего времени даже не могла точно сказать люблю ее или нет. не осознаю как будто, что во мне живет ребенок) она и реагирует на папу лучше, толкается как только слышит его голос или если он ладонь прикладывает, а я только ревную в таких случаях)). нормально ли мое состояние, или я не готова к материнству, хотя с сознательного возраста мечтала о дочке и она для меня подарок от Бога. Буду ждать ответа, спасибо.
Здравствуйте! Не накручивайте себя, у Вас все хорошо. Скорее всего, Вы просто до конца не понимаете, что Вы на самом деле ждете малыша. Отпустите ситуацию, не вините и не корите себя, всё придёт само по себе. Ревность ни к чему, поскольку отец будет любить и Вас, и ребёнка. Удачи!