Консультации / Педиатрия

Постоянно текут сопли

Добрый день! Моему ребенку 1,5 года, в сад не ходим. 2 месяца назад столкнулись проблемой: начинают течь жидкие сопли, затем ночью кашель, длится все это в течение недели, потом перерыв недели 2 и все снова. Лор ничего серьезного не обнаружил, небольшой отек слизистой. К какому врачу еще нам можно обратиться или какие анализы сдать, может это какой-либо вирус или аллергическая реакция? Какие средства или препараты могу использовать чтобы остановить это течение соплей из носа, потому что ребенку из-за этого трудно дышать!
Добрый день! Нужно исключить аллергический процесс (мазок из носа, риносцинтиграмма), анализ крови клинический + исследование общего IgE. Не исключен и инфекционный процесс. Избегайте мест с большим скоплением людей, чаще мойте руки ребенку. Кратность заболеваний характерна для данного возраста. Возможно, поможет использование барьерных средств для носа (в том числе Назаваль плюс). С уважением, Климова Ю.А,
Спасибо большое за консультацию!