Консультации / Педиатрия

Светло- зеленый кал у грудничка

Добрый день! Нам 3 месяца, полностью на ГВ, сегодня утром обнаружила бледно- зеленый кал на памперсе, в обед тоже самое и еле заметная- прожилка крови. Что это может быть и какие мои действия?Добавлю- не болели, никаких лекарств не принимали, анализ крови и мочи в пределах нормы, 11.11 делали прививку Пентаксим,все прошло хорошо.
Здравствуйте! При ГВ даже без прививки стул далеко не всегда бывает жёлтеньким, как яичко. Могут быть и примеси слизи, и зелени, и даже иногда прожилки крови. В вашем же случае ещё и вводили много инородного белка, в том числе инактивированный полиомиелитный вирус, который в той или иной степени раздражает кишечник. Так что пока нет смысла волноваться; просто наблюдайте за ребёнком. Думаю, через день-два какашки снова станут жёлтенькими. Если же я ошиблась и вдруг появится выраженный понос, давайте малышу почаще грудь (если просит); водичку с ложки небольшими порциями, но часто - и вызывайте врача. Здоровья вам!