Консультации / Хирургия

Водянка у грудничка

добрый день! родились на 38 нед, сразу педиатры сказали на осмотре присутствует водянка, слева больше чем справа. Из лечения сказали поднимать область яичек и член к пупку, делаем но результат то проходит то опять, сказали прикладывать тряпочку теплую, делаю, уролог сказал делать 2 нед компрес на водке слабый раствор (не делала еще) Скажите пож-та, что эффективнее при этом диагнозе. и еще там где половинка яичка слева (где больше водички) видно что водянка как бы делится на 2 шарика (помимо той справа маленькой) что это не можете сказать?
Добрый день, Водянка оболочек яичка у мальчиков достаточно частое явление. Она носит врожденный характер и обычно не беспокоит ребенка. Ничего из того что Вам порекомендовали делать не надо. Водянка может пройти сама до 1 года. Или не пройти - и тогда нужна будет плановая операция. Данные Вам рекомендации никак повлиять на исчезновение водянки не могут.