Консультации / Педиатрия

Для улучшения памяти и внимания

Моей дочери 6 лет 10 месяцев. В этом году пошли в школу. В школу очень хотела. Однако после осенних каникул не хочет учиться, все время хочет играть. Буквы запоминает очень плохо, повторяя раз 20, иногда даже больше. Говорить начала тоже поздно только в 4,5 года. Какие лекарства можно пить для улучшения памяти и внимания? Спасибо за ответ.
С этим вопросов Вам лучше обратиться к клиническому психологу и неврологу ( оба специалиста должны быть в детской поликлинике). Существуют тесты, позволяющие оценить, какое звено процесса мышления нарушено. Может быть, дело просто в незрелости центральной нервной системы, и удастся обойтись вообще без лекарств - или только "витаминками для мозга" - глицином... Удачи!