Консультации / Стоматология

Темный налет на зубах у 1 5 годовалого ребенка

Здравствуйте! Нам 1,5 годика, зубки чистим 2 раза в день зубной пастой СПЛАТ. Сладкое не кушаем. Но на верхних четырех зубках образовался налет, сейчас он молочно-коричневого цвета. Детский стоматолог сначала сказала, что даже не знает, чем нам помочь. Потом сказала, что можно попробовать фторирование. Но я почитала, что он дает результат на стадии "белого пятна". А на стадии поверхностного и среднего кариеса нет смысла этого делать, а иногда бывает и опасно, якобы создаем тем самым идеальную среду для микробов. Что можно сделать?
Здравствуйте! Без фото сложно поставить диагноз..Судя по описанию у вас кариес ночного вскардливания. У меня на сайте всё написано про это заболевание и его лечение.