Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте, очень надеюсь на ваш совет и помощь в моей проблеме. Моему ребенку 7 лет, уже пошла четвертая неделя, как мы лечим сухой кашель. Обострения обычно с утра как проснулся или когда ложится спать и во втором случае бывает до рвоты. Очень жалко ребенка, он не спит и мы с ним, хочет в школу, устал дома сидеть. Первые две недели занимались самолечением, т.к. обычно кашель у нас бывает часто и занимает не больше недели и в таких случаях я уже знаю что нам помогает, а что нет. Вообще нам всякие микстуры и таблетки не помогают, практически всегда прибегаю к крайним мерам т.е. на антибиотики, чтобы не довести до худшего результата. Но в этот раз я начала с Гербиона, как и следовало ожидать толку не было, Эреспал даже не стала давать, хотя раньше помогал, видно уже имунитет на него, перепили в детстве. Начала с инголяции, самый эффективный метод для нас, смешивала физ. раствор с бередуалом, потом и пульмикорд, бронхипред, не помогло. Я уже начала лечить народными средствами, редька с медом, с хреном, заваривала дышать, тоже не помогло. Придя на прием к врачу я все рассказала, на что я так поняла ничего страшного она в этом не видит, выписала как обычно флемоксин салютаб и сухую микстуру от кашля, ничего. Вот очень надеюсь на вашу помощь, большое спасибо за ранее.
Здравствуйте! Всей душой хотела бы помочь - но как это сделать, не видя ребенка? Нельзя лечиться по Интернету! Если Вы сомневаетесь в компетенции своего врача, покажите ребенка другому. А на рентген вас не посылали? анализы крови не делали? Учитывая частоту и длительность кашля, хорошо бы попасть на консультацию к пульмонологу; думаю, этот специалист и все нужные анализы назначит, и пробы и тесты при необходимости проведет. Заочно можно дать лишь советы самого общего плана по уходу и выхаживанию при какой-то болезни. К примеру, надо бы исключить коклюш - длительность кашля, его приступообразность и то, что доходит до рвоты, заставляет думать об этой инфекции. Коклюш может быть в стёртой форме даже у привитых детей. Методом ИФА можно выявить антитела к коклюшу. Правда, коклюшный кашель очень плохо поддается лечению, тем более если назначать его не сразу. Тут больше всего помогает "Доктор Время" ( недели 2 обычного кашля, потом 2-4 - спастического, доходящего до рвоты, потом опять же пара недель постепенного стихания процесса). А ведь есть еще и паракоклюш, который очень похож на первое заболевание, только протекает более стёрто и легко.. Беродуал и пульмикорт вам назначал врач - или вы использовали их сами? если они эффективны, можно думать как минимум об аллергической составляющей бронхита - а то и о бронхиальной астме... ( опять же нужна консультация пульмонолога и проведение тестов). На этом сайте есть статьи о кашле, фитотерапии при нем, народных "вкусных" методах лечения. раз уж Вы стали использовать народную медицину, если хотите, посмотрите. Надо на "главной" странице этого сайта внизу найти статьи - там найти любую мою статью ( выходят по средам). В конце ее будет пункт «все статьи автора»; если «кликнуть» по этой надписи или фотографии, откроется их перечень, и можно будет выбрать нужные. Буду рада, если хоть что-то для себя найдете. Выздоравливайте!