Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нам первую прививку акдс поставили в 6 мес т. к. был медотвод от невролога, через 1,5 месяца вторую прививку не поставили потому что опять были на лечении у невролога, и потом постоянно была причина для переноса прививки, то болезнь ребенка , то зубки лезли , сейчас после первой прививки прошло 6 мес, как нам дальше быть ? Как дальше проходит вакцинация?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
продолжать вакцинацию, на фоне полного здоровья (сдайте ОАК и ОАМ и пройдите осмотр и педиатра) и при противоаллергической подготовке (три дня до прививки, в день вакцинации и три дня спустя нее использовать противоаллергический препарат, например, Зиртек).
Чтобы и дальше простуды не сбивали график вакцинации, могу посоветовать Вам противовирусную профилактику, например, Виферон гель. Он наносится на слизистую носика дважды в день и защищает ребенка от вирусных атак.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся