Консультации / Педиатрия

У ребёнка держится темп 37-37 4

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на что похоже,может такой вирус?:у моей дочери (2 года 6 месяцев) 5 ноября к вечеру поднялась температура 38.8,. сбили,уснула.на след. день темп. не подымалась,но к вечеру 37.6 . на протяжении следующего дня 37; 37.2; 37.1;37.3; 37.4. И так по настоящее время. Мы обращались к врачу,она сказала,что горло красное и рыхлое, насморк,сдали общий анализ крови: показал аллергию и повышенны лейкоциты. моча (общий анализ) - хороший, ничего не показал.На сегодняшний день 17.11.14,врач сказала,что горло нормальное,в лёгких ничего не слышит. Кстати у меня тоже через некоторое время заболело горло и появился насморк.После у мужа. Меня больше всего волнует,что у неё 12 дней температура,хоть и не высокая!
Добрый вечер! Насколько повышены лейкоциты? Может, речь уже вести о бактериальных осложнениях? Ряд вирусных инфекций дают долгий субфебрилитет. Но чтобы списать все это на вирус , нужно быть уверенными, что нет бактериальных процессов и других причин субфебрилитета (нарушение функций щитовидной железы, тимомегалии, миокардита к примеру). Кроме того, нужно знать, что девочку на заразили чем-то новым в процессе выздоровления. С уважением, Климова Ю.А.
лейкоциты-10,6. вчера к вечеру температура спала и больше у неё не подымалась. я подумала,что может всё закончилось и мы выздоровели?
Добрый вечер! Уровень лейкоцитов в норме. Если температура нормальная и других жалоб нет, значит ребенок здоров. С уважением, Климова Ю.А.