Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале

Добрый день ! РЕБЕНКУ 3 МЕСЯЦА ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ УГЛЕВОДЫ 1'65 % , И дисбактериоз. Пили до 3 мес лактаза беби, сейчас педиатр назначила хилак форте. ребенок на смешанном вскармливании преимущественно. Пропили хилак неделю, появилась слизь в кале и участился стул. Может нам заменить хилак на другой препарат? После приема хилак ребенок плачет пока не прокакается. стул жидкий зеленый, а от смеси желтый.
Укажите рост, вес при рождении и в настоящее время, прибавки веса, укажите смесь, жалобы подробно, в том числе наличие высыпаний, сухости кожи.
Рост ребенка при рождении 50 см вес 3300, родился 38 39 нед, естественные роды, поставили 8/9. Сейчас почти 4 мес, вес 7450 рост 65. Когда даю смесь(фрисо вом) стул желтый , а грудь - зеленый. После приема хилак форте плачет, пока не прокакается. Может ему не подходит хилак? Запоров нет , анализ на дисбактериоз сдавали, так как сосал грудь интенсивно потом бросал и начинал плакать в животе бурлит. Сейчас такое тоже бывает но реже. По анализа у нас дисбактериоз и лактазная недостаточность, углеводы 1,65. Может ли стул быть зеленый от лактазной недостаточность? И как ее лечить?
Рост и вес соответствуют возрастным нормам. Частота кормлений не реже раза в 2,5 часа. После кормления держите вертикально до отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывайте на живот на 5-10 минут. Выкармливайте 1 грудь, после предлагайте другую. Используйте лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока. Выкармливайте ложкой перед кормлением грудью, 3 недели. Смесью докармливать ложкой после кормления грудью при необходимости. Результаты анализа следует представлять полностью.