Питание ребенка 8 мес

анонимно
Здравствуйте!у нас такая ситуация: дочке 8 мес, были на Грудном вскармливании, с 5,5 мес начали прикорм. Сейчас меню у нас такое- 1. Молоко. 2. Овсяная или гречневпя каша 180 гр. 3. Овощи 160 + мясо 60. 4. Начали вводить биолакт +грудное молоко. 5. Молоко. Но в семь месяцев дочка перестала набирать вес и начала худеть, молока у меня стало меньше. Педиатр сказала вводить смесь. Давали семилак поемиум, начались запоры, даже клизмочки микролакс с трудом помогают. До смеси со стулом все наладилось, а тут опять. Есть ли какие-нибудь варианты подкармливать ребенка кроме смеси? Что нам еще можно кушать ( творог не пошел пока)? Можно чем-то кроме смеси заменить грудное молоко, может кашу второй раз?? Заранее спасибо

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! смеси бывают разные, не подошел семилак, попробуйте другую Только помните, что смесь, как и любой другой новый продукт надо вводить постепенно, в течение нескольких дней. Иначе проблемы со стулом очень вероятны. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся