Консультации / Логопедия

Не выговаривает букву р

Моей дочке 4,5 года. Никак не выговаривает четко букву "Р" больше похоже на "л", с какого возраста должен ребенок хорошо "ррррычать" говорить "Р" ? и когда следует обратиться к логапеду?
Добрый день. Время становления звука "р" у ребенка-4-6 лет. Но опыт подсказывает,если после 4 лет звук еще не появился,то следует обратиться к логопеду.Всего доброго.