Консультации / Психология и психиатрия

Первоклассник не пишет на уроке

Здравствуйте, Наталья Николаевна! Моему сыну Мише 7 лет, учится в 1- классе. В школу пришел подготовленным. По знаниям у учителя претензий нет, с ее слов: Знает все. У вас другая проблема! А проблема в следующем: на уроке тетради(прописи) не пишет. Дети написали две страницы, Миша- 3 буквы. Дома с моим контролем пишет. Медленно, очень медленно, но пишет. Приучаю к самостоятельности: даю написать самому, ухожу из комнаты. Процесс письма замедляется, чем, тогда когда я рядом. Постоянно разговариваю, внушаю, убеждаю писать в классе. Обещает. На следующий день все повторяется. Говорит: Дети пишут быстро. Учительница торопит. Сделали первое задание, кто не успел делает вместе со всеми второе, а к первому вернется после. В итоге у него в каждом задании по одной букве, а то и вовсе ничего. Во время уроков часто отвлекается. Его оставляют после уроков дописывать. Я жду его по полтора часа. Иногда не пускают на перемену. Он такой был всегда, замечания еще с детского сада. Есть родственники с таким типом темперамента.Невропатологи не помогают. Были в сентябре у невролога. Сказал: я , конечно, могу назначить вам препараты, но не уверен, что они помогут. Назначил ноотропил и неромультивит. Пропили курс. Ничего. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. Я в отчаянии. Спасибо!
Надо ребенку провести подробное нейропсихологическое обследование. Найдите нейропсихолога. Без диагностики - я никаких рекомендаций дать не могу.