Консультации / Педиатрия

Хрюкает носиком

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Недавно ребёнок начал хрюкать носиком и сопит когда спит. Соплей нет, корочки чистим регулярно, комнату проветриваю постоянно. Капаю Називином, результата никакого. В чём может быть причина?
Добрый день! Какой возраст ребенка? Работает ли увлажнитель? Хрюканье и сопение могут быть признаками воспаления, отека. Лучше показать врачу ребенка, не заниматься самолечением. С уважением, Климова Ю.А.
Малышу 3 месяца. Была у врача,сказала что такое бывает у детей такого возраста, назначила Називин. Увлажнителя нет, но температура воздуха вроде подходящая,комнату проветриваю.
Добрый вечер! Називин может повреждать слизистую, больше 5 дней использовать нехорошо.Зимой воздух очень сухой, плюс отопление снижает влажность. Скорее всего, потребуется увлажнитель, проветривание не решит вопрос. Если раньше у малыша не было сопения, то неожиданно возникшие проблемы с носом- признак какого-то нарушения. Может быть его кто-то заразил? Какой диагноз поставил врач? С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое за ответ!!Возможно муж заразил,он немного был простужен,но я не давала чтоб он рядом был с ребёнком. Врач никакого диагноза не поставила,сказала что может быть узкий носовой проход и что такое бывает в таком возрасте.