Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок ведет себя отвратительно

Сыну 6 лет.После развода с мужем(уже прошло около 3 лет) ребенок стал себя вести с каждым годом отвратительно.Меня он не ставит ни во что.Постоянно фразы у него:я тебе сказал.Может обозвать взрослого человека,подойти ударить,что ему что-то не понравится,злится.На занятиях(подготовка к школе) неусидчив,постоянно говорит- устал,через каждые 5минут.Также бывают моменты,когда допустим я занята,к примеру мою посуду или еще что-то,он просит в приказном тоне налить чай,я говорю подожди,доделаю и налью.Он начинает говорить -мам,мам и так раз пятьсот без остановки.Недавно лежали в больнице(по бронхиту),нам делали лазеропроцедуру,так не проходило и 5сек,как начиналось-у меня нос чешется,ухо чешется,топанье ногами и т.п....В общем не знаю,что с ним делать,не слушается вообще никак.
Здравствуйте! Я думаю Вам нужно рассмотреть поведение ребенка и Вашу реакцию на его поведение под другим углом, а именно - нужно найти причину, почему ребенок так себя ведет, чего он этим добивается. И посмотреть каким образом Вы можете неосознанно подкреплять это его поведение. Почитайте вот здесь: http://www.b17.ru/article/plohoe_povedenie_rebenka/ Может найдете что-то полезное для Вашей ситуации. Для того, чтобы кардинально изменить ситуацию, стоит лично обратиться к психологу, психотерапевту.