Консультации / Стоматология

Хрустит челюсть при жевании

Здравствуйте, Марина Леоновна! Моему ребенку2,5 месяца, с рождения у нее слышен хруст в челюсти. В род.доме педиатр сказала, что похоже на подвижную челюсть. На прошлой неделе, ходили к челюстно-лицевому врачу, он сказал, что никаких явных дефектов не обнаружил. Сейчас, когда она кладет ручку в рот, слышны похрустывания в челюсти. Что это? Как быть, очень волнуюсь.
Здравствуйте! Я бы показалась ещё хорошему детскому челюстно-лицевому хирургу. Иногда надо делать рентген,чтобы выявить патологию.
Добрый день! Простите за навязчивость, у нас к сожалению во всем город нет специалиста челюстно-лицевого именно по детям. Нас отправляют только к обычным, во взрослых поликлинниках. Подскажите, как быть. Может тогда сводит к травматологу детскому? К стоматологу смысла нет идти, да? И, как Вы думаете, это очень опасно и серьезно? Спасибо,Вам большое, что не оставляете без ответа наши письма, для нас, родителей, это очень важно.
Всегда рада помочь) У маленьких деток бывает "подвижная челюсть",но проверить надо...Я Вам советую к детскому травматологу или ортопеду показаться,именно к детскому.
Здравствуйте! А что такое "подвижная челюсть"? Блин, как назло в обл.детской больнице (единственный хороший доктор) в отпуск ушел. Нам, кстати, в род.доме одна педиатр сказала, что вроде как подвижная челюсть, но что делать и как быть не сказала. Это страшно? Это опасно? Извините, что часто пишу, волнуюсь очень, боюсь. Это опасно?