Консультации / Психология и психиатрия

У сына нет друзей

Доброго дня! Прошу Вашего совета. Мы переехали в другой район.У моего сына совсем нет друзей. Он очень страдает от этого в последнее время. Сыну 7 лет,пошел в первый класс. В секции пока не ходит, т.к. уроки делаем после того, как я с работы приду.Он не стеснительный мальчик. По сути он очень добрый. Никогда не дерется. Не жадный. но вот друзей нет. В садике было много друзей. А в классе то он говорит, что у него есть друзья, то жалуется, что он совсем один. Никто не хочет с ним играть. А вот вчера ребенок снова плакал, что у него никого нет. Что он все время на переменах сидит один за партой. И после школы он никуда некогда не ходит, потому что не с кем. Я ему предлагала, чтобы он сам активно предлагал свою дружбу, предлагал поиграть на переменах с детками. он говорит, что на предложение поиграть все дети всегда молча отворачиваются и уходят, а некоторые говорят, что не хотят с ним играть. Я и и ребенок очень переживаем по этому поводу. Как ему помочь научится дружить? Что мне сделать? Очень жду вашего ответа
Здравствуйте! Рекомендую все-таки подыскать секции по интересам сына. В школе выделяют тех детей, которые приносят, например, планшеты с играми или интересные игрушки, поэтому можно узнать самые последние тенденции и увлечения современных детей, чтобы у сына появились такие игры. Переживать пока еще рано, не стоит, со временем все наладится! Удачи!