Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом ребенку 6 месяцев

Дочка родилась с весом 3,620. За 1месяц она прибавила 1000г, за второй - 900г, за третий - 500г, за следующие 1,5 месяца - 800г, и с тех пор до 6 месяцев - ничего не прибавила. Рост при рождении - 53см, сейчас - 66см. Очень активная. До 5,5 месяцев находились полностью на грудном вскармливании, потом начали вводить безмолочные каши (гречка, рис, кукуруза), много каши дочка не съедает - 1-2 чайные ложки. Сейчас я беременна, и подозреваю, что дочке не хватает молока, потому что она просит грудь каждый час-полтора, исключение составляют только прогулки (спит по 2,5-3 часа). Где-то с 5 месяцев начались проблемы со стулом: какает через день. При этом стул желто-коричневый и пахнет как у взрослого, консистенция однородная, как кефирчик. Дочь регулярно пукает, не испытывая при этом дискомфорта.. Какает тоже легко. Сыпи и сухости кожи нет. Сейчас еще лезут первые зубы снизу. Нормально ли такая частота стула в нашем случае? Запах? Может надо сдать какие-нибудь анализы?
Здравствуйте! По показателям физического развития малышка пока не отстает от сверстников - но близка к этому по массе... То, что малышка часто просит грудь и редко какает, может говорить о недостаточности только грудного питания. Потому прикормы уже нужны - и не по 1 ложке. Запах, как у взрослого, связан с введением каш. А как Вы даете прикормы? Ведь по правилам они должны полностью вытеснять грудное кормление. Начинают знакомить с кашей с 1 ложки, потом дают 2, потом - 4, потом - 8, потом - 16, и к концу первой недели нужно доходить до 150 мл ( всё это делается ДО прикладывания к груди, а потом и ВМЕСТО - разве что иногда малыши для баловства "лакируют" прикорм, пару раз пососав грудь). После нескольких дней адаптации начинают вводить второй прикорм - овощное пюре. На этом сайте есть статьи о прикормах. Если хотите, почитайте. Надо внизу главной страницы сайта найти рубрику «читаем», выбрать раздел «статьи», там найти любую мою статью ( они выходят по средам). В конце ее будет пункт «все статьи автора»; если «кликнуть» по этой надписи или фотографии, откроется их перечень, и можно будет выбрать нужную. Буду рада, если найдёте для себя что-то полезное.Растите большими и здоровыми!