Консультации / Педиатрия

Повышенные тромбоциты в крови

Добрый день! Ребенок (3 года) перенес острый гнойный отит среднего уха. СОЭ во время болезни было 65. Назначили антибиотики : цифтриаксон 7 дней. После пересдали анализы.: СОЭ- 16, а вот тромбоциты 740. Врач-лор через 5 дней назначила повторный анализ крови. В результате: СОЭ-20, а тромбоциты 680. Стоит ли беспокоиться?. Может быть такое после перенесенной болезни? Когда бежать к гематологу?
Добрый вечер! Приведите, пожалуйста, все данные анализа крови. Невозможно судить о полной картине. Через какое время от окончания лечения сдавали анализы? К гематологу пока рано. С уважением, Климова Ю.А.
13 ноября закончили курс антибиотиков, а 15 ноября сдавали анализ: Эритроциты 4,3 гемоглобин 116 лейкоциты 9,6 тромбоциты 740 РОЭ 16 Повторно пересдали 20 ноября: Эритроциты 4,3 гемоглобин 116 лейкоциты 9.6 тромбоциты 680 РОЭ 20 Заранее спасибо
Добрый вечер! Картина соответствует срокам, пересдайте недели через 2, дайте угаснуть процессам. С уважением, Климова Ю.А.
Большое спасибо!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО