Раскрошились зубки у ребенка 2 9
Люба Никонова
Началось все с желтых пятен, потом стала слазить эмаль.Боковые два скрошились под корень, а у передних двух за последние пару дней сильно слезла эмаль. Процесс крошения происходит очень быстро и резко. То период остановки процесса, то резко крошатся.Серебрили как стоматолог говорил,но вижу,что особо и не помогает это. Гелем Рокс пользовались. Питание нормальное, дополнительно даем витамины.
Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Вы описываете типичный "кариес ночного вскармливания". Никакие витамины,роксы и серебрение тут не помогут...Надо срочно ставить "колпачки",иначе потеряете эти зубки,испортите зачатки постоянных и вообще можете дойти до больницы с флюсами и восходящими инфекциями. На моём сайте почитайте про данный кариес и его лечение.