Консультации / Педиатрия

Избыток веса

здравствуйте! я в ужасе!!! моей девочке 10 месяцев. и весит она 15 кг!!! рост 78 см. развивается она у меня нормально. ползает. стоит у опоры. бегает правда только на ходунках. внешне я бы не сказала что она сильно полная. были у эндокринолога. ничего серьезного не нашли. но поставили на учет.с диагнозом паратрофия 2 степени. ребенок на грудном вскармливании. прикорм овощи. мясо и кисломолочка. скажите насколько это страшно? я очень переживаю. т. к. у моей старшей дочери ожирение 3 степени. но у нее все это из-за гормонального сбоя. заранее спасибо!
Здравствуйте! Вероятнее всего, тут тоже проблема гормонального характера, ведь, получается, с питанием все нормально. Эндокринолог точно грамотный? анализы крови на гормоны сдавали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся