Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия

Здравствуйте. Дочке 3 мес. ортопед ставит дисплазию тбс. Лечение: массаж, э/фс CaCl № 10, э/фс с никат и прозерин № 10, парафин № 10, а так же подушка Фрейка. Хотелось бы проконсультироваться с Вами по поводу правильности диагноза и лечения. Результаты УЗИ и ренгена ТБС прилагаются. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Результаты УЗИ только по заключению оценивать не буду. А на рентгенограмме мне не очень нравится правый тазобедренный сустав. Поэтому вполне согласна с вашим доктором и в диагнозе и в лечении - нужно создать условия для полного созревания сустава. Только будьте дисциплинированы в выполнении рекомендаций, особенно, что касается ношения подушки Фрейка. Через 2 месяца повторить рентген или УЗИ. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
К вопросу приложено фото