Консультации / Педиатрия

Белые пятна на ногтях рук и хрупкие ногти на больших пальцах ног у 10 месячного сына

Здравствуйте! Примерно около полутора месяца назад у моего ребёнка стали появляться белые пятна на ногтях рук и ногти на больших пальцев ног очень хрупкие.((((( О чём сигнализируют эти симптомы? Какие обследования лучше пройти? Подскажите пожалуйста. Я очень переживаю....
Здравствуйте! 1. грибковое поражение ногтей-- дерматолог сделает соскоб на грибок 2. дефицит витаминов, в таком случае, помимо ногтей, есть еще проблемы с волосами, утомляемость и т.д. В таком случае доктор назначит комплекс витаминов и микроэлементов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся