Консультации / Педиатрия

Увеличенная селезенка

Здравствуйте!нам почти 2 месяца,вчера были на УЗИ брюшной полости сказали что у нас увеличена селезенка 57*25!скажите пожалуйста что это означает!до консультации с участковым педиатром еще целая неделя,а от того что я читаю в интернете волосы дыбом.
Здравствуйте! Скорее всего -ничего плохого. Возможно, у ребёнка была затяжная физиологическая желтуха. Увеличение селезёнки на УЗИ бывает нередко. сам по себе, без клиники, этот симптом ничего не значит. Обычно такому ребёнку просто повторяют УЗИ через несколько месяцев ( полгода). Здоровья вам!