Уколы прогестерона

анонимно
Скажите пожалуйста, у меня не постоянный цикл. Планируем беременность. Последние М были 16.09. 4 дня после этого... ничего. Прописали уколы прогестерона 2,5% в течении 5 дней. Возможно ли забеременеть во время уколов или лучше предохраняться? И на 5 день цикла прописали анализы на гормон Прогестерон. Не будет ли искажения результатов?Спасибо

Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Я не знаю с какой целью вам прописали эти уколы. Искажение будет результатов.

анонимно
Выписали с целью вызова менструации, т.к. уже цикл составляет 66 дней

Семенова Ольга Константиновна
Вам надо искать причину таких нарушений. Скорее всего овуляции нет. Надо обследоваться.