Сочетание препаратов

анонимно
допустимо ли при лечении сочетать ирс19 , аскорил и гомеопатию иов малыш?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Можно, конечно. Но сочетание ирс-19 и иов малыш больше подходят для профилактики, а не для лечения. гомеопатия в принципе особенного противовирусного и противовоспалительного действия не окажет, ирс работает преимущественно на здоровых слизистых, создавая защиту. На данный период времени разумнее будет применить виферон для борьбы с инфекцией и поддержки иммунитета, в нем содержится интерферон - защитный белок организма, который естественным образом устраняет инфекцию, за счет этого уходит воспаление, кашель и другие симптомы болезни. В зависимости от выраженности заболевания и диагноза доктор может назначить антибиотик, а также противовоспалительные средства и физиотерапию. Так комплексно и устраняется заболевание. В последующий период можно для восстановления и профилактики применять гомеопатию, ирс, а также назальный гель виферон для защиты от вирусов. Выздоравливайте!