Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок-мальчик 1год 8 мес нервный быстро раздражается плачет

Добрый день! Моему сыну 1 год и 8 мес. Мы ходим в школу раннего развития. Учительница подметила, что мой сын нервный, быстро раздражается, плаксивый, но при этом быстро отходчивый. Посоветовала обратиться к неврологу. Невролог никаких патологий не видит. Он хорошо разговаривает, говорит предложениями. Единственное - у нас еще не заросло темечко. Стоит обратиться к др. неврологу? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Конечно, если Вы остались не удовлетворены консультацией врача, можно обратиться к другому. В данной ситуации есть только один не совсем ясный вопрос: Вы сами считаете своего ребенка нервным, плаксивым, или это мнение педагога, а Вы такого не отмечаете? Дело в том, что в психологии существует такое понятие, как ДИАДА, т.е. система " мать-дитя". Диада существует до 3 лет, т.е. до 3 лет ребенок и мать - это единое целое. Возможно, Ваш ребенок испытывает некий дискомфорт на занятиях, где много чужих людей? Присмотритесь. По большому счету, ребенку этого возраста нужна только мать, т.е. общение только с близкими людьми. Заниматься с ребенком такого возраста может и мать дома. Желаю Вам любви и удовольствия от общения с Вашим сыном!
Консультация психотерапевта на тему «Ребенок-мальчик 1год 8 мес нервный быстро раздражается плачет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2014
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.