Консультации / Педиатрия

Часто кушает ночью

Здравствуйте! Моей доченьке 6 месяцев. После родов она кушала раз в 3-4 часа, через месяц примерно я заметила, что у меня стало меньше молока и она не очень хорошо набирала в весе. Ночью она не вставала кушать с 23 до 5-6 утра. Я стала не давать ей ночью пустышку, и кормить примерно два раза за ночь. Днем тоже начала предлагать грудь часто, каждый час примерно... а когда долго спала она, то брала ее и кормила во сне. После того она стала спать днем очень плохо. Сейчас она спит днем по 40 минут, кушает через 1.5 - 2 часа. Ночью стала часто тоже просыпаться, пустушка не помогает уснуть и я ее кормлю. И так за ночь раза 3. Я пыталась кормить реже днем (через 3 часа), то она мало писала и молока вообше оочень мало стало. Вопрос в чем, нормально ли что она так часто кушает и так плохо спит? Ведь уже ей пол годика. Как перейти на режим и не потерять молоко? Как сделать, чтоб она спала ночью? Спасибо большое!
Здравствуйте! видимо, малышке не хватает молока, как она прибавляете в весе7 возможно, имеет смысл подключить докорм в виде смеси. Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Она набирала в весе по 800 граммов примерно, а за последний месяц (с 5го по 6й) набрала около 500 г, это маловато наверное??? Она поест минут 5 и больше не берет, хоть молоко чувствую что есть. И через часа два, иногда три, опять ее кормлю.
Здравствуйте! по 800 гр --это совершенно нормально, 500-- на границе нормы, обычно с 3 до 6 мес детки набирают по 600 гр в месяц. Но с прибавкой в 500 гр поводов для паники я не вижу, если честно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся