Консультации / Травматология и ортопедия

Рахит

Здравствуйте! Ребенку 2 года. Рост 84, вес 9500. родился 3950, 54см. Очень худой. Недавно прочитала про рахит и теперь задумываюсь, нет ли его у нас. Ступни ног влажные, затылок, когда засыпает потеет, но не лысый. Ямка под ребрами хорошо видна. Большой живот, тонкие ручки и ножки. Ребенок спокойный, спит хорошо, веселый. врачу сказала, она посмотрела только живот, ответила что есть некоторые признаки рахита. Назначила 2 капли витД. Но если это на самом деле рахит, то нужна же лечебная доза. еще мы очень часто болеем. когда не болеем стараемся часто гулять, не пропускаем ни дня.До года мало пили вит. Д Был диатез.Родился в ноябре. Может мы это упустили. 1) при рахите ребенок худой? мало набирает вес? 2) Стоит ли сдать анализы и какие? 3) сколько пить вит. Д. при том что я даю ему мультитабс от1до4лет 4) будут ли еще рекомендации от вас ? Заранее спасибо!
Добрый день! К сожалению, без осмотра ребенка дать полноценные ответы на Ваши вопросы невозможно. Либо Вы возвращаетесь к вашему врачу и задаете все эти уточняющие вопросы. Либо приходите на консультацию к нам в клинику. С уважением. Ирина Бут-Гусаим