Консультации / Психология и психиатрия

Учеба

Здравствуйте, моему сыну 10 лет.он мальчик не глупый, но как дело доходит до уроков, мы начинаем кричать.я каждый день говорю одно и тоже, но толку нету, что надо хорошо учится - это твой билет в жизнь, привожу примеры, про состоятельных людей..стараюсь не кричать а объяснить, вроде бы понимает, но делает по своему.создается такое ощущение , что ему наплевать.помогите
Здравствуйте! К сожалению, для ребенка Ваши доводы не имеют никакого значения, поскольку ребенок ещё не понимает сложность социального мира. Рекомендую объяснять Ваши переживания другим примером, который был бы доступен для ребенка. За плохую успеваемость или нежелание делать уроки нужно "наказывать" ребенка доступным ему способом (не давать играть в комьютерные игры, лишить телевизора и т.д.), таким образом ребенок будет чувствовать реальное влияение плохой успеваемости на его жизнь. "Лишать" ребенка нужно именно того, что для него имеет значение. Удачи!