Консультации / Психология и психиатрия

Болезни на нервной почве

Доброе утро. У меня тупиковая ситуация. Есть ребенок, мальчик, 5 лет. После развода остался с бывшим мужем, на тот момент казалось, что это правильное решение, так как его семья может дать ребенку очень многое в плане воспитания, образования и прочего. С мая по октябрь ребенка забирают на дачу, куда без пропуска не проехать, в город его не привозят, поэтому все это время я его просто не вижу. Все остальное время я забираю его на выходные к себе. Проблема в том, что он не хочет возвращаться к папе. И почти каждый раз после выходных он заболевает, иногда очень тяжело, с высокой температурой и прочим. Мы с бывшим мужем решили, что эти болезни у него на нервной почве. Он говорит - сделай что нибудь, чтобы ребенок нормально возвращался домой, настрой его нормально, чтобы не было слез и обид, а как это сделать - я не представляю... Я не настраиваю ребенка против мужа и его семьи, но он без меня скучает и тянется ко мне, а я не знаю что мне делать... Посоветуйте, как нам быть дальше.....
Здравствуйте. Не могу Вам посоветовать ничего заочно, так как в ситуации Вашей нужно разбираться подробно... И не столько в ситуации и ее тупиковости для Вас, сколько в Ваших чувствах по поводу своих отношений. У меня такое впечатление о Вашем письме, как будто Вы в заколдованном пространстве, где есть ограничивающие рамки и полностью отсутствует Ваша воля и возможность быть свободной хотя бы в заданных условиях... Очень хотела бы быть Вам полезной, и тут все зависит от Вашего движения навстречу. С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 skype ninelerofeeva