Консультации / Гинекология

Скриниг 1 триместра

Добрый день! Беременность по УЗИ 13 недель Подскажите, пожалуйста, что означают следующие результаты: 1. КТР 80 мм 2. ТВП 1,9 мм 3. Носовая кость 2,8 мм ХГЧ - 1,46 МОМ РАРР - 0,15 МОМ От прокалывания отказалась. Предыдущее УЗИ было на12 неделе: КТР 57 ТВП 1,5 НК 2,5
Добрый день! РАРР - 0,15 МОМ это низкий показатель. Снижение уровня РАРР-А говорит о вероятности: – хромосомных аномалий плода; – синдрома Дауна, Эдвардса, Корнели де Ланге; – угрозы выкидыша или остановки беременности. Поэтому вам назначили прокол. Есть у вашего ребенка отклонения или нет я не отвечу.