Консультации / Лекарственные препараты

Передозировка витамином д3

Здравствуйте. Вчера по ошибке в темноте Дала доче вместо 25 капель эспумизана, 25 капель витамина д3. Нам 8 мес. Каковы последствия и что делать?
Нужно наблюдать за малышом, обычно передозировка отражается в беспокойстве ребенка, нарушении сна, капризности. Но это явленияе обратимо и пройдет самом собой. В ближайшую неделю средство с витамином д лучше не давать, чтобы позволить организму спокойно вывести избыток. В дальнейшем к приему витамина Д нужно вернуться, но применять уже правильную дозу. Важно, чтобы витамин д для малыша был максимально качественным, педиатры в этом отношении выделяют Минисан с натуральным витамином Д. Что же касается колик у младенца, то помимо эспумизана хорошо в комплексе применять пробиотик рела лайф для кишечника ребенка, а также плантекс или хипповский чай с фенхелем между кормлениями. Маме из рациона рекомендуется исключить молочные продукты. Все это в комплексе дает стойкий эффект. Здоровья вам и малышке!