Консультации / Гастроэнтерология

Анализы выше нормы и субфибралитет 2 5 года

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста у нас анализы: биохимия крови некоторые показатели завышены, подскажите пожалуйста что делать?? ребёнку почти 3 года:анализы крови от 19 ноября 2014 года... амилаза -361, АСТ-44,4, АЛТ-22,2 ( у нас на протяжении 2,5 лет то АСТ повышен, то АЛТ) , тимоловая -5,4 билирубин общий-6, непрямой-6 ( билирубин тоже был пару раз повышен), холестерин-5,53, в-липопротеиды-2,2 (сказали , что понижен), глюкоза-3,6, щелочная фосфотаза 402, кальций-2,8, фосфор-1,7, СРБ-0, КФК-105,2 , общий белок фракций-69,8, А-49,27%, альфа1-5,74%, альфа2-14,26%, бетта-12,39%, гамма-18,26%, и из этой же крови сделали общий клинический анализ.. там лейкоциты(WBC)-10,1, RBC-4.79? HGB-125? PLT-269? соя 4, формула б-2, э-3, п-1, с-19, л-62, м-12, плазмотические-1( в этих анализах тоже на протяжении 2,5 лет, то лимфоциты повышены, а сегмент понижены, то наоборот) УЗИ от 12 ноября 2014 года :поджелудочной головка-1,0 тело 0,6, хвост1,1, желчный пузырь( лабильный перегиб в с/з, размер 4,2*1,2, печень увеличена на 1 см правая доля 8,5 левая 4,0) Подскажите пожалуйста что у нас может быть, так нам и точно все врачи не могут сказать, у нас темпер. от 37-37,5 скачет, перед ночным сном бывает, а уснёт - измеряешь через 30 мин-1 час падает до 35 даже бывает... падает без лекарств... у нас это началось с 6 месяцев когда дочке было и до сих пор, в начале когда началось температура поднималась до 37,7-37,8 на протяжении 3 месяцев, потом упала до 37,6, сейчас пока мах. 37,4-37,5 поднимается , даже дочка не болеет и сама падает без лекарств.. но мы 2,5 года всё на лекарствах даже если и не болеем... свечи, антигистаминные, для микрофлоры кишечника, ферменты, ещё лямблии лечили несколько раз у нас их в какашках нашли, вроде пока не обнаружили...Что с нами??? Спасибо большое за понимание, за помощь буду ждать Ваш ответ с нетерпением!!!
Для оценки анализов следует указывать единицы измерения и референсные нормы лаборатории. В результате УЗИ нужны размеры селезёнки. Вышеуказанные анализы также могут свидетельствовать о наличии вирусного заболевания печени и врождённого порока сердца (соотношение АСТ к АЛТ в настоящее время равняется 2). Об этом свидетельствует повышение температуры, обмороки? Примерный список обследований: сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, липазу крови, АСЛ-О, АЯА, АНТИ-ДНК, (Anti-HAV-total, Anti-HCV, Anti-HBc, HBsAg), ГГТ, протромбиновый индекс, церулоплазмин, медь, железо, Ig M и IgG к вирусу ЭБ и ЦМВ, копрограмма, ЭКГ, ЭхоКГ, ЭЭГ, эхоэнцефалографию, консультация кардиолога, невропатолога и инфекциониста.
Здравствуйте!! амилаза мочи-225 ед/л, ребёнку 3 года, скажите пожалуйста , что нам дальше делать, к кому обратиться и как лечиться?? у нас опасная болезнь, какая и к чему это может вылиться, может из-за лекарств, кот мы пьём на протяжении 2,5 лет из-за субффебралитета, который нам не могут вылечить и даже найти причину, повышенная амилаза мочи может давать субфебралитет?? СПАСИБО!!
Повышение температуры может быть из-за заболевания, которое следует определить. Повышение альфа-амилазы может быть при многих заболеваниях, в том числе реактивном воспалении поджелудочной железы и вирусных инфекциях. Обследования и консультации специалистов представлены выше.