Консультации / Лекарственные препараты

Средства при насморке

Здравствуйте. У малыша(8 месяцев) с утра начался насморк, врач назначил сиалор и свечи виферон. Можно ли делать ингаляции и с какими средствами? Или достаточно сиалора и арбидола? Заранее спасибо
Вполне достаточно будет применения сиалора и виферона. Единственное, что будет разумно перед применением сиалора хорошенько промыть носик раствором морской соли или аквамарисом - это позволит очистить слизистую и подготовить ее к действию антисептических капель с серебром (сиалор). Виферон тем временем будет действовать системно: поддерживать иммунитет, бороться с вирусом и устранять его, препятствовать прогрессированию заболевания и развитию осложнений. Если начать лечиться вовремя и своевременно, то таким образом реально выздороветь всего за несколько дней, не прибегая больше ни к каким средствам. Ингаляции есть смысл делать если присутствует кашель с трудноотделяемой мокротой или густые выделения из носика. Пока будет достаточно увлажнять воздух в помещении, что не допускать пересушивания слизистой + применять назначенного доктором лечение. Выздоравливайте!