Консультации / Психология и психиатрия

Насмешки в садике

Здравствуйте. Моей дочке 5 лет . Говорит что над ней смеются в садике, например, смеются над ее одеждой или над ее прической. Мы стараемся подобрать вместе одежду и прическу по утрам перед уходом в садик. Но я не знаю правильно ли поступаю уступая ей. Подскажите как быть?
Добрый день! Для такого рода проблем что-то рановато. Обычно такие вопросы (с одеждой и прической) возникают у подростков. Если конечно Вы не одеваете и причесываете ребенка как-то уж слишком нестандартно. Вы вполне можете дать ребенку возможность выбрать из пары кофточек ту, которая ей больше сегодня нравится, а также "заказать" у Вас прическу. У девочки трудности с самооценкой - поэтому нужно ей помочь: чаще подчеркивайте её сильные стороны, хвалите. Также посмотрите, не проявляете ли Вы сама какую-либо неуверенность в Собственной внешности: это может ощущаться ребенком и как бы "копироваться". Удачи, Светлана.