Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка цефтриаксона

моему сыну 9 мес. вес 7800кг, доктор прописал сначала флавомед, через 5 дней добавил амоксиклав, пили 4 дня, потеряли вес и кушает плохо. сегодня обратилась к доктору другому, поставил диагноз пневмония левосторонняя, прописали цетриаксон по 380 мг 2 раза в день. флакон 0.5. это сколько набирать в шприц?
Цефтриаксон разводит таким образом: 2 мл лидокаина и 2 мл воды для инъекций вводят во флакон с цефтриаксоном неразведенным. После растворения порошка набирают 2 мл и вводят внутримышечно. Это и есть 380 мг. А чтобы не навредить кишечной флоре антибиотиком параллельно рекомендуется принимать пробиотик рела лайф, тогда после лечения не будет проблем с пищеварением. Выздоравливайте!