Консультации / Лекарственные препараты

Достаточно ли вит Д

Здравствуйте! Ребенку 1,2г. На ГВ. Прикорм безмолочный (аллергия на белок коровьего молока). Даю "Компливит Кальций Д3 для малышей" по 10мл в день. В состве указано, что содержание вит Д 50МЕ в 5мл суспензии. Нужно ли дополнительно давать вит Д, если в ее возрасте педиатры рекомендуют 1000МЕ в сут? Спасибо.
Да, дополнительный прием витамина Д нужен, но рекомендуемая дозировка составляет 400МЕ. Желательно, выбирать витамин Д в жирорастворимой форме, в таком виде он лучше усваивается, так как она считается природной. Очень хвалят Минисан - капельки с витамином Д в правильной форме и удобным способом дозирования. Здоровья малышу!
Спасибо за ответ! Есть Аквадетрим. При приеме Кальций компливит Д3 хватит 1 капли в сутки?
Да, одной капли для профилактики авитаминоза витамина Д хватит.