Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не слушается

Здравствуйте! У меня проблемы с детьми сын 13 лет и дочь 9лет. Сын никак не хочет учится. И ругали и объясняли что если сейчас упустит, то потом не догонит. Не хочет. С дочерью я вообще общего языка найти не могу. Она только грубит, огрызается, все должно быть по ее даже если она не права. Помочь для нее это проблема. Хотела узнать со скольки нужно приучать ребенка к порядку, может я рано прошу? Авторитет для нее бабушка (свекровь), которая считает, что я не даю дочери право голоса в доме, что я не защищаю ее от сына (они постоянно дерутся). Но если она сама его провоцирует почему я ее должна защищать? И с ним я уже разговаривала не раз чтобы он ее не трогал. Начинаю его ругать он в слезы "Вот вы не знаете как она меня обзывает, что она мне показывает", она на него начинает. Где правду найти и как их помирить? Со свекровью мы не в ладах и она настраивает дочь против меня. После нее она приходит вообще не упраавляемая. Когда я начинаю ее ругать она просто либо затыкает уши либо говорит "Я не обращаю на тебя внимания" (так ей посоветоваала свекровь со слов сына) Как прекратить этот бесконечный конфликт между детьми, и как быть с дочерью. Помогите пожалуйста
Идти с детьми и мужем на семейную психотерапию.
А у нас нет семейного психотерапевта. Что тогда
Тогда обратитесь либо к психологу в школе,либо к психологу социальной службы, которая вас обслуживает.Вам нужна очная помощь
Извините, если бы у нас был психолог то я бы не писала сюда. У нас педиатара уж 13 лет нет, не говоря уже про психологов которых и не было некогда